EUR98,9461
  • В Тюмени 8..10 С 7 м/с ветер юго-западный

"Рубин" одержал первую победу в Кургане

Спорт, 12:05 05 августа 2015

Со счетом 6:2 обыграл тюменский "Рубин" красноярский "Сокол" в  стартовом поединке турнира клубов Высшей хоккейной лиги, посвященного памяти Николая Парышева. Соревнования проходят в Кургане.

Как сообщает пресс-служба клуба, счет в матче на 14-й минуте открыл Денис Ячменёв, отправивший шайбу в ворота соперников с "пятачка". Таким образом, капитан "Рубина" реализовал большинство в первом периоде.

На 27-й минуте второго периода шайба оказалась в сетке "Рубина", но она не была засчитана, поскольку игрок "Сокола" находился в площади ворот. В середине матча тюменцы заигрались в своей зоне, в результате шайбу перехватили соперники и вывели Виталия Карамнова на результативный бросок.

В третьем периоде рубиновец Дмитрий Клопов смог послать шайбу в открытый угол ворот соперника. В середине игры Павел Попов и Денис Сандер забросили третью и четвертую шайбы тюменской команды. На 54-й минуте красноярцам удалось сократить отставание – большинство реализовал Денис Давыдов. Героем концовки поединка стал нападающий "Рубина" Константин Белов, оформивший дубль.