• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионы мира поделились секретами с юными геологами

Общество, 10:49 06 августа 2015
Далее в сюжете Юные геологи пройдут геологическим маршрутом

Спорт и науку объединяет стремление добиться лучших результатов. К такому выводу пришли участники Х Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов на встрече с тюменскими спортсменами.

"Я думала, что увижу гору мускулов, а на сцене изящная красотка," - делилась впечатлениями участница геологического слета из Перми. Девушки не скрывали своего восхищения от двукратной чемпионки мира по бодибилдингу Натальи Проскуряковой, а ребята засыпали вопросами чемпиона мира по греко-римской борьбе Владимира Чебоксарова и победителя первенства мира среди юниоров по биатлону Дмитрия Бабича.  Юных геологов интересовало многое из жизни чемпионов – от кумиров и мотивации к победе до профессионального выбора их детей. Известные спортсмены охотно отвечали участникам олимпиады.

Своими воспоминаниями о спорте в эпоху легендарных геологов, руководителей Главтюменьгеологии Юрия Эрвье и Фармана Салманова поделился с ребятами ветеран геологии и спорта Бронислав Суходолов.

"Олимпиады объединяют людей из самых разных точек нашей планеты.  Не важно будут это спортсмены или юные геологи. Вы обретете новых друзей и будете долго помнить это замечательное событие," - обратился к ребятам Владимир Чебоксаров. "Спорт дал мне целеустремленность, желание побеждать. Я знаю, что для того, чтобы всего добиться, нужно иметь внутренний стержень и характер. Лучшего результата всегда можно и нужно достигать как в спорте, так и в науке", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен