• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фермерам Тюменской области помогают развивать хозяйства

Экономика, 14:16 02 сентября 2015

Фото Сергея Русанова

Фермерским хозяйствам региона оказывает помощь департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Поддержку получат предприниматели, занимающиеся выращиванием зерновых и зернобобовых культур, картофеля, столовых корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала и инулина, кормовых культур, заготовкой растительных кормов, а также овощеводством, декоративным садоводством, производством продукции питомников, сбором дикорастущих плодов, ягод и орехов, разведением пчел.

Государственная поддержка предоставляется по договорам лизинга тракторов, комбайнов, оборудования и другой техники.

Субсидирование предоставляется в виде возмещения части затрат, связанных с уплатой платежей по договорам лизинга оборудования, включая затраты на монтаж оборудования.

Затраты субъектам предпринимательства по уплате первого взноса при заключении договора лизинга оборудования возмещаются в размере до 3 млн рублей по каждому договору. Годовой размер субсидии одному субъекту предпринимательства не может превышать 15 млн рублей.

Также господдержка предоставляется субъектам предпринимательства в виде возмещения части затрат на оплату процентов по договорам кредита, сообщает пресс-служба администрации Ялуторовского района.

Напомним, реализация инвестиционных проектов в сфере АПК в Тюменской области находится на личном контроле главы региона. Владимир Якушев поручил профильным департаментам обратить внимание на людей занимающихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. По словам заместителя губернатора Вадима Шумкова, сейчас в регионе реализуется 15 инвестиционных программ на общую сумму около 30 млн. рублей.  

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен