• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают открыть рот и... почитать вслух

Общество, 11:02 08 августа 2015

Отборочный тур Всероссийского чемпионата по чтению вслух "Открой Рот" состоится в Тюмени 9 августа. Организаторы отмечают, что мероприятие приурочено к Году литературы.

Более 50 человек разных возрастов и профессий захотели участвовать в отборочном туре в Тюмени. Оценивать выступления будет жюри: поэт, член Союза Художников России Олег Федоров, доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников ТГАКИСТ Нина Куриленко, директор Тюменской городской юношеской библиотеки Наталья Иванова. Ведущий – создатель и идеолог Чемпионата Михаил Фаустов, Москва.

Победитель отборочного тура отправится на финал конференции "Урал", который состоится 30 августа в Казани, где будет разыграна путевка в Москву на финал "Открой Рот. Россия".

"Когда я вижу, с каким желанием люди выходят на сцену, открывают книгу и начинают читать, я начинаю сомневаться в расхожем мнении о том, что книга и чтение в наше время теряют популярность. Количество городов, в которых проходит "Открой Рот", ежегодно удваивается. Поэтому все разговоры о "смерти" литературы я считаю глупостью", - говорит Михаил Фаустов.

В 2015 году в Чемпионате "Открой Рот" принимают участие 50 городов. Организацией чемпионата занимаются Некоммерческое партнерство "Межрегиональная федерация чтения" и центр альтернативного образования "Алгоритм".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен