• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные геологи встретились на интеллектуальном турнире

Общество, 16:22 08 августа 2015
Далее в сюжете Участники геологической олимпиады увидели уникальную коллекцию минералов

Насыщенно проходит восьмой день олимпиады юных геологов в Тюмени. Накануне юные геологи встретились на интеллектуальном турнире по "Что? Где? Когда?", "Мультииграм" и "Музыкальном марафоне".

"Мы планировали, что в играх примут участие 165 человек, но к вечеру добавилась добрая сотня заинтересованных ребят. Все прошло замечательно, мы были готовы принять всех желающих. На мой взгляд, турнир удался. Ребята аплодировали сами себе за вопросы, которые они с легкостью брали. Настроение было просто великолепное", - рассказала руководитель проектов Наталья Петренко.

В конкурсах наравне с подростками принимали участие взрослые. Руководители команд оценили интеллект подопечных и отметили высокий уровень подготовки мероприятий.

Организаторы олимпиады позаботились о том, чтобы в свободное от серьезных состязаний время школьники смогли отдохнуть и зарядиться энергией. Департамент по спорту и молодежной политики Тюменской области подготовил для ребят культурно-массовые мероприятия. Ежедневно на территории лагерей "Алые паруса" и "Радуга" проводятся познавательные мастер-классы обучению игре на африканских барабанах, искусству декупажа, интеллектуальному танцу контемпорари, креативному плетению браслетов и изготовлению украшений из бумаги. Самые отважные и сильные учатся выживать в экстремальных условиях, стрелять из лука, принимают участие в спортивных состязаниях.

Напомним, что основная программа олимпиады - это соревнования в 12 видах, охватывающих разделы естествознания, составляющие комплекс наук о Земле, а также вопросы практического применения знаний геологии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен