• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поголовье скота и птицы в личных подсобных хозяйствах могут ограничить

Экономика, 11:00 11 августа 2015

Правительство России рассмотрит вопрос о введении ограничений на поголовье скота и птицы в хозяйствах, имеющих статус личного подсобного. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил рассмотреть этот вопрос, следует из информации, размещенной на сайте правительства.

Соответствующие изменения будут внесены в законодательство России. Вопрос поручено рассмотреть Минсельхозу совместно с Минэкономразвития и Минфином, а предложения должны быть направлены в правительство до 23 сентября.

Вопрос о подсобных хозяйствах поднял губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который отметил, что в стране для личных хозяйств нет четких критериев.

"Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара – 14 тысяч овец, бычков - под 1,5 тысячи, и они тоже участникаи личного подсобного хозяйства", - отметил Владимир Владимиров.

Он добавил, что для Ставрополья нормой было бы ограничение до пяти голов крупного рогатого скота и 20 овец. В связи с этим, Владимиров попросил внести в закон "О личном подсобном хозяйстве" 112-ФЗ изменения - ввести ограничения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен