• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Валерий Борисов: люди - главное богатство района

Общество, 10:20 11 августа 2015

День района – это подведение итогов. Очень важно не останавливаться на достигнутом, а каждодневным трудом стремиться к новым целям. История района складывается из судеб людей, которые живут здесь. Люди - главное богатство  района. Нам есть чем гордиться. И пусть так будет всегда!

Об этом заявил глава района Валерий Борисов, поздравляя нижнетавдинцев с 92 годовщиной образования района.

Подтверждением этих слов стало чествование тех, кто своим трудом помогает развиваться и процветать району. Это ровесники района, это те, кто прожил 50 лет вместе, отметив золотой юбилей.

Теплые слова поздравлений прозвучали и в адрес семьи Гильмановых из Новотроицкого сельского поселения: Ильфат Фаритович и Фархана Вазировна воспитывают восьмерых детей, пятеро из которых  приемные.

Чествовали  тех, кто добился спортивных успехов, и лучших из лучших в сельском хозяйстве, ЖКХ, строительстве, социальной сфере, отметили и тех, кто только начинает свой жизненный путь, но уже подает большие надежды в учебе, спорте и творчестве. Громкое ура звучало самой маленькой жительнице района – Василисе Кузнецовой и ее маме Ирине Сергеевне. Малышка появилась на свет 8 августа 2015 года.

Продолжился праздник награждением победителей конкурса по благоустройству. В номинации "Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки" первое место присвоено сразу двум участникам – Любови Полосухиной из п. Мияги и Галине Яковлевой из Чугунаево. Награда победительницам – 10 тыс. рублей каждой. Второе место и премия в размере 7 тыс. у Валерия Новикова из Бухтала и Галины Пермяковой из Андрюшино. Третье место поделили Антонина Топорова (д. Весёлая Грива) и Фарваза Загидуллина (с. Конченбург) и получили по 5 тыс. рублей. В номинации "Прилегающая территория к хозяйствующим субъектам и объектам социальной сферы" также определились свои победители: дипломами и денежными премиями в размере 5 тыс. рублей отмечены ООО "Аптека "Здоровье", Нижнетавдинская  автостанция, МАОУ "Тарманская СОШ", филиал МАОУ "Киндерская СОШ" – "ООШ с. Новотроицкое  СОШ" и Нижнетавдинский  храм Святой Троицы. Денежной  премией в размере 20 тыс.  рублей было решено поощрить ООО "Бахетле Сибирия" и  администрацию Канашского сельского поселения. Жюри не смогло пройти мимо многоквартирного жилого дома по ул. Ленина, 23 (с. Нижняя Тавда). Диплом за почетное второе место и сертификат на 20 тыс. рублей вручили председателю совета МКД  Анастасии  Савченко.

Хорошее настроение можно было получить, пройдя по рядам, где были выставлены работы местных умельцев. И не только посмотреть и подивиться искусству талантливых людей, но и приобрести сувенир на память. "Выбирай, что душе угодно", – зазывали к себе творцы. Здесь были изделия из бисера, вязаные игрушки, памятные сувениры из глины. Мастер декоративно-прикладного творчества Татьяна Столярова с дочерью Анной провели мастер-класс.

Рядом с площадью, где разворачивалось праздничное действо, расположились торговые ряды предпринимателей района. Тут можно было приобрести сыры и грибы, колбасы и хлебобулочные изделия, рабочую одежду и теплые тапочки ручного изготовления. Все это представили местные мастера и гости из Туринска.

Празднование Дня района продолжалось весь день и завершилось большой вечерней программой "Центр притяжения". Гостей и хозяев поздравляли с праздником и радовали своими выступлениями не только специалисты ЦКиД, но и гости из Тюмени: танцевальный коллектив "Этуаль", скрипичный дуэт "Эйфория" и Сэмми. Их выступления вызывали бурный восторг собравшихся. Накал страстей подогревало в прямом и переносном смысле файер-шоу. Закончился праздник ярким фейерверком и вечерней дискотекой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен