• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международный рыцарский фестиваль пройдет в Крыму

Общество, 20:16 11 августа 2015

Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем" в пятнадцатый раз пройдет в музее-заповеднике "Судакская крепость" в Крыму с 13 по 16 августа.

Программа фестиваля рассчитана на то, чтобы пробудить у зрителей всех возрастов интерес к историческому прошлому и историческим достопримечательностям Крымского полуострова. Об этом обозревателю "Тюменской линии" сообщили в пресс-центре фестиваля.

Фестиваль впервые был проведен в августе 2001 года.  В разное время в нем участвовали от 300 до 850 рыцарей, представлявших 18 стран мира. Среди участников -  члены клубов исторической реконструкции средневекового доспеха и средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры. Фестиваль "Генуэзский шлем" известен в Италии, Испании, Франции, Польше,  Беларуси и России.

Место для проведения "Генуэзского шлема" выбрано не случайно. Судак - один из древнейших городов Европы. Судакская крепость словно создана для рыцарских фестивалей: экзотика воссозданных фортификационных сооружений, великолепный ландшафт и романтика моря, плюс богатейшая история города.

Посетителей ждет красочное театрализованное зрелище, штурм крепости, массовые рыцарские сражения, турниры во славу прекрасных дам, где воины в сверкающих доспехах сходятся в поединках, стрельба из арбалетов, пушек, кулеврин и требушетов и, конечно, трубадуры, поющие средневековые баллады.

Туристы смогут не только насладиться уникальным зрелищем, но и пройтись по торговым ярмарочным рядам "Города мастеров", где представлены различные изделия народных промыслов и ремесел, многие из которых изготавливаются прямо на глазах у зрителей.

Зрителям предоставлена уникальная возможность принять участие в рыцарских забавах, проявить ловкость и меткость в турнирах, пострелять из лука и арбалета, пометать ножи, примерить средневековые доспехи и увезти домой яркие воспоминания о празднике, море сувениров и особую атмосферу средневековья в красочных фотографиях.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен