• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменцы никогда не пасовали перед трудностями

Губернатор, 10:16 14 августа 2015

Тюменский регион обладает уникальной историей и богатым культурным наследием, огромным потенциалом, здесь живут талантливые и сильные люди с настоящим сибирским характером.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей региона с 71 годовщиной со дня образования области.

По словам главы региона, многие поколения превращали тюменскую землю в опорный край России. Благодаря труду и любви к родной земле каждого тюменца область занимает лидирующие позиции по целому ряду направлений, находится в авангарде позитивных преобразований в экономике и социальной сфере.

Тюменская область разная и многоликая. Каждый муниципалитет вносит особые черты в ее образ. Города и районы уверенно развиваются, бережно сохраняя память о своих предках, укрепляя лучшие традиции трудолюбия и гостеприимства.

По всей стране и за ее пределами известны многие тюменские предприятия и хозяйства, добившиеся успеха в самых разных отраслях - агропромышленном и строительном комплексах, нефтепереработке и машиностроении, нефтедобыче и нефтехимии. Тюменские производители выходят на внешние рынки и формируют новый бренд Тюменской области как индустриально развитого, инновационного региона.

Губернатор выразил уверенность, что солидарно жители региона способны сдвинуть горы, это доказали непростые времена и кризисные ситуации, которые успешно преодолены. Тюменцы никогда не пасовали перед трудностями и твердо шли к поставленной цели. Сегодня, как никогда, необходимо консолидировать усилия, поддерживать друг друга. Только единой командой можно передать детям и внукам стабильный и динамично развивающийся регион с заделом на будущее.

"Мы стремимся быть достойными ветеранов, которые создали мощную базу для благополучия и процветания нашего края. Мы продолжаем начатое ими дело, своими поступками, заботой и вниманием выражаем им уважение и признательность. От всей души желаю всем жителям Тюменской области новых свершений, здоровья, счастья и благополучия. У нас есть конкурентные преимущества и прочный фундамент, будем их использовать и двигаться вперед!", - подчеркнул Владимир Якушев

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен