• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые тюменские поэты приглашают на презентацию сборника "Сочное солнце"

Общество, 14:49 14 августа 2015

Презентация сборника стихотворений тюменских поэтов "Сочное солнце" состоится в баре "J.D. Salinger" (ул. Фабричная, 1) 16 августа.

Как рассказала один из организаторов презентации Юлия Стафеева, идея издать сборник тюменских поэтов родилась в июне 2015 года. До этого в городе проводились лишь вечера поэзии, после которых и образовалось объединение тюменских поэтов и писателей.

Самиздат "Солнечное солнце" объединит 24 тюменских поэтов. К участию в его создании и публикации приглашали всех желающих. Отбора, как отметила Юлия Стафеева, не было.

"Каждый внес взнос на бумагу и краски. Остальные расходы покрыл наш коммерческий партнер. Потом мы подружились с баром на улице Фабричной, где недавно состоялась репетиция презентации сборника в рамках свободного микрофона. Гостей мероприятия было больше ста человек", - отметила она.

Весной друзья объединения тюменских поэтов уже выпустили самиздат "Следы". Сборник "Сочное солнце" станет летним и итоговым. Он состоит из двух частей: "Мятный восход", в котором собрана лирика, и "Пряный закат", который посвящен повседневной жизни.

"Основная цель встречи не только в дополнительной возможности высказаться и выступить перед публикой, но еще и в качественной презентации этого проекта на "Бумстартере". Эта платформа дает возможность привлечь финансовые средства в  проекты в различных областях через краудфандинг. Мы снимем видео  с презентации, которое разместим на "Бумстартере", чтобы собрать деньги на твердый переплет", - пояснила Юлия Стафеева.

Организаторы просят всех желающих прийти на мероприятие сообщить об этом заранее здесь. Каждому гостю презентации подарят сборник.

 

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен