• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День рождения Тюменской области отпраздновали в пришкольных лагерях

Общество, 18:11 14 августа 2015

Краеведческо-туристскую эстафету посвятили 71-й годовщине со дня образования Тюменской области школьники из Ишима. Об этом сообщает пресс-центр областного департамента образования и науки.

Юные жители Ишима прошли испытания на ловкость, сноровку и смекалку. За успешный сбор рюкзака, установку палатки, преодоление различных препятствий, ребята смогут получить детали пазла, представляющего собой карту Тюменской области.

В Сладковском районе ко дню рождения региона приурочили "День дублера". Воспитанники пришкольных лагерей самостоятельно организовали утреннюю зарядку и дежурства в столовой, а также провели праздничные мероприятия в честь 71-й годовщине со дня образования Тюменской области. Одним из важнейших событий стал конкурс костюмов из подручного материала "Тюменская мода", в котором вместе с детьми приняли участие педагоги.

Викторина "Путешествие в историю", посвященная Тюменской области, прошла в  Ялуторовском районе.

В главном областном празднике приняли активное участие ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях региона, педагоги и родители. Всю предпраздничную неделю на базе досуговых площадок с дневным пребыванием детей проходили молодежные флешмобы, краеведческие конкурсы и акции.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен