• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор встретился с потенциальными инвесторами

Губернатор, 19:00 14 августа 2015

День образования Тюменской области в рабочем графике губернатора Владимира Якушева начался с заседания cовета по улучшению инвестиционного климата в формате делового завтрака с руководителями крупных, средних и малых предприятий из разных регионов России.

Он рассказал о проектах, которые были реализованы в области за последние годы, и предложил варианты возможного сотрудничества.

За последние несколько лет в регионе зафиксирован значительный рост в обрабатывающих производствах. Хорошие показатели демонстрирует машиностроительный комплекс, который в большинстве своем выпускает продукцию для нефтяников и газовиков. В Тюмени расположены научные центры многих крупных нефтяных и газовых компаний России.

Вместе с тем, "мы постоянно ищем пути для роста экономики региона, чтобы проекты были завязаны не только на добыче нефти. Одна из отраслей-локомотивов, на наш взгляд, - сельское хозяйство. Выстроился эффективный механизм сотрудничества между тремя субъектами. И доказательство тому – популярность продукции аграриев юга области в соседних округах", - уточнил глава региона и добавил, что у Тюменской области есть главный ресурс для возможности успешного присутствия даже на российском рынке продовольствия – это земля.

Владимир Якушев особо  отметил необходимость развития проектов по переработке леса. И по итогам заседания провел переговоры с уже работающим в регионе инвестором по развитию его проекта в сфере деревообработки.

Представители компаний, реализующих проекты на территории Тюменской области, рассказали потенциальным инвесторам о своей успешной деятельности и ответили на вопросы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен