• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые тюменские авторы презентовали поэтический сборник

Общество, 16:05 21 августа 2015

Тюменская линия

Поэтический сборник "Сочное солнце", в который вошли произведения 24 молодых тюменских авторов, презентовали в Тюмени.

Организаторы проекта – участники объединения тюменских поэтов и писателей при центре "GREEN HELPERS". По их словам, идея издания сборника появилась около года назад. К работе подключились как известные молодые авторы, так и только начинающие.

"Наша идея в том, что каждый, кто неравнодушен к поэзии, может писать и публиковаться, не бояться критиков и цензоров", - отметила, открывая презентацию, одна из организаторов проекта Юлия Стафеева.

Она рассказала, что сама начала пробовать писать стихи в 5 лет. Большое содействие оказал дедушка – поддержал и даже купил красивую тетрадку для будущих стихов.

"Не стесняйтесь, пишите, совершенствуйтесь и заведите себе отдельную тетрадь, чтобы был стимул не оставлять это занятие", - посоветовала она молодым авторам.

По очереди начинающие поэты выходили к микрофону и читали свои произведения. Некоторые дописывали рифмы прямо на сцене или просили совета у зала. В подарок все получили благодарности и сертификаты от организаторов, а зрители – сборник "Сочное солнце".

По словам Юлии Стафеевой, самиздат – только первый вариант сборника. Организаторы намерены продвигать его на основе краудфандинга, чтобы издать книгу в твердом переплете.

Молодые авторы идею поддержали. "Идей у нас много, оставлять творчество мы не собираемся, поэтому надеемся, что поучаствуем в выпуске еще не одного сборника", - отметили они.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен