• 3 мая 20243.05.2024пятница
  • В Тюмени 6..8 С 2 м/с ветер юго-восточный

"Тюмень" проиграла "Факелу"

Спорт, 09:00 18 августа 2015

"Тюмень" уступила воронежскому "Факелу" в домашнем матче ФОНБЕТ-первенства России среди команд клубов Футбольной национальной лиги – 1:2.

Хозяева остались недовольны работой главного арбитра этой встречи Романа Галимова из Улан-Удэ. По их мнению, гости открыли счет на 23-й минуте из офсайда, а во втором тайме судья не назначил пенальти в ворота гостей после нарушения в штрафной площади на новичке тюменцев Михаиле Маркине.

На 31-й минуте капитан сибиряков Хасан Мамтов сравнял счет, а вскоре после удара экс-полузащитника "Факела" Анатолия Нежелева мяч из пустых ворот вынес автор первого гола в этом матче Виталий Шахов.

Почти сразу после перерыва победу гостям принес воспитанник тюменского футбола Ильнур Альшин, выступающий теперь за клуб из Воронежа. Гол для него стал первым в ФНЛ.

Несмотря на поражение, "Тюмень" поднялась с 13 на 12 место. У команды осталось семь очков. Лидирует в турнире "Газовик" из Оренбурга, имеющий 18 баллов. Второй идет "Томь", у которой 15 очков. Третье место у тульского "Арсенала", набравшего 14 баллов.