• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Омаров: Тюмень станет центром развития молодежного предпринимательства

Экономика, 14:05 18 августа 2015

Тюменская линия

Статус всероссийского центра развития молодежного предпринимательства официально закрепится за Тюменью в 2015 году.

Такое мнение выразил председатель Тюменского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Эдуард Омаров на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Поддержал его заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов.

"У нас работают программы поддержки предпринимательства как финансовые, так и нефинансовые. Обсуждается вопрос подготовки и обучения предпринимателей, правительство региона, "ОПОРА РОССИИ", инвестиционное агентство поддерживает эти инициативы", - отметил он.

Эдуард Омаров добавил, что согласно последним данным всероссийского центра изучения общественного мнения, отношение к бизнесу и предпринимателям за прошедшие несколько лет стало лучше – больше положительных отзывов, люди видят, как работают предприниматели и знают об их успехах.

"Даже то, что формат бизнес форума инициирован не чиновниками, а исходит из практики и интереса молодых людей, указывает на то, что подобные мероприятия им очень нужны. Каждый год участников слета все больше, проекты интереснее. Будем ждать результатов и надеемся, что они нас порадуют", - подытожил Эдуард Омаров.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен