• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественные работы помогают тюменцам трудоустроиться

Общество, 13:54 19 августа 2015

Более трех тысяч человек устроились на общественные работы в Тюмени в 2015 году. 120 человек после участия в них получили постоянное место работы.

Как сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области, к общественным работам привлекаются безработные граждане, которые занимаются благоустройством и озеленением парков и улиц, ремонтом дорог, заготовкой и переработкой сельхозпродукции, приведением в порядок дворов, улиц. К категории общественных относятся и социально значимые виды деятельности: уход за престарелыми гражданами и инвалидами, обслуживание массовых общественных мероприятий.

В Тюмени маме, воспитывающей несовершеннолетнего ребенка, после участия в общественных работах по профессии социальный работник в Тюменской городской общественной организации "Забота" работодатель предложил постоянное место работы на должность психолога.

В Сорокинском районе мужчина обратился в центр занятости населения после сокращения штата работников. Из-за отсутствия подходящих вариантов работы был временно трудоустроен на общественные работы в ЗАО "Маяк". После окончания временных работ ему было предложено постоянное место работы в организации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен