• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская стоматология выплатит пациентке около трехсот тысяч рублей

Происшествия, 11:54 21 августа 2015

Тюменская линия

Около 300 тыс. рублей заплатит пациентке стоматологическая поликлиника за некачественное оказание услуг.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 20 февраля 2013 года врач стоматологической поликлиники №3 провел 33-летней жительнице Тюмени операцию по установке двух зубных имплантатов. Результаты операции оказались неудовлетворительными – в течение месяца после операции один имплантат удалил врач, второй выпал сам.

Пациентка обратилась в поликлинику с заявлением о возврате денег за операцию. Несмотря на признание факта некачественного оказания услуг, поликлиника не стала возвращать денежные средства.

Женщина обратилась в Ленинский районный суд Тюмени  с иском к поликлинике о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования истицы и взыскал в ее пользу сумму по договору в размере 91 тыс. 350 рублей, неустойку за нарушение срока удовлетворения требования потребителя 91 тыс. 350 рублей, компенсацию морального вреда 5 тыс. рублей и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя 93 тыс. 850 рублей.

Не согласившись с выводами суда первой инстанции,  стоматологическая поликлиника обратилась в Тюменский областной суд с апелляционной жалобой. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу поликлиники - без удовлетворения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен