• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцев познакомили с литературными проектами о войне

Общество, 14:05 21 августа 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Автопробег Тобольск - Ханты-Мансийск - Ноябрьск посвятят Победе

Литературные проекты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, представили журналисты областных СМИ в Ишиме.

В 2015 году в регионе к юбилею Победы реализованы шесть литературных проектов. Среди них книга Рафаэля Гольдберга и Александра Петрушина "Неизвестные известные герои". Это очерки о 12 Героях Советского Союза из Тюменской области. В основу книги легли документы Центрального архива Министерства обороны России, ранее не доступные для научного изучения, а также наградные листы и воспоминания родственников.

Среди других изданий первый том энциклопедии "СМИ Тюменской области", буклет о журналистах-фронтовиках "Живая память", проект "Народная память" и сборник "Земля счастливых людей". Последний приурочен к 70-летию Тюменской области и составлен по итогам одноименного фотоконкурса. В книгу вошли фотографии и размышления известных жителей региона на тему счастья.

Среди уникальных проектов двухтомник "Согретые Сибирью" о эвакуированных детях.

С большинством изданий ишимцы могут ознакомиться в библиотеках города и района, сообщает пресс-служба администрации Ишима.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен