• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главный полицейский Тюмени пообщался с подростками-правонарушителями

Общество, 12:23 23 августа 2015

Начальник УМВД России по Тюмени Петр Вагин вместе с членом общественного совета, директором Центра "Мария" Еленой Перминовой посетили корпуса Центра "Мария" и Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Тюменской области.

Петр Вагин посмотрел, в каких условиях содержатся дети, совершившие преступления, но не достигшие возраста уголовной ответственности. Руководитель ЦВСНП Виктор Сысков провел для гостей экскурсию. Во время пребывания в центре подростки обучаются без отрыва от школьной программы, занимаются спортом, устраивают совместный досуг, играя в настольные игры.

Ребята сказали, что условия им очень нравятся, но они постараются больше не совершать тех действий, что привели их сюда.

В Центре "Мария" Елена Перминова рассказала о детях и женщинах, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Здесь постояльцам оказывается серьезная социальная помощь – начиная от материальной и заканчивая психологической. Для детей разных возрастов организован разнообразный досуг в помещении и на улице.

На территории центра также организована социальная лавка, где происходит обмен всеми необходимыми вещами, работает горячая линия анонимной психологической помощи, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен