• В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

В Заводоуковске определили лучших юных биатлонистов

Спорт, 15:10 24 августа 2015

Представительницы Заводоуковска заняли весь пьедестал по итогам второго этапа Кубка Тюменской области по биатлону на лыжероллерах.

В первый день состязаний спортсмены 15-16 лет соревновались в спринтерских гонках на лыжероллерах с двумя огневыми рубежами.

Быстрее всех оказалась Дарья Сидорова, второй к финишу пришла Кристина Райкова, а третьей стала Алена Третьякова.

У юношей быстрее всех преодолел дистанцию Денис Таштимеров (Тобольск), серебро у Вячеслава Шелепова (Заводоуковск), а бронза у Алексея Огорелкова (Уватский район).

Во второй день лучший результат среди девушек снова показала Дарья Сидорова, на этот раз закрывшая все мишени и отыгравшая у Алины Алеевой (Тобольск) 1 минуту 25,1 секунды. Третьей оказалась Евгения Клопотная (Заводоуковск).

У юношей Денис Таштимеров вновь продемонстрировал точную стрельбу и пришел к финишу первым. Вторым стал бронзовый призер первого дня соревнований Алексей Огорелков, а третьим – Роман Рассказов (Тюменский район, Каскара), сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.