• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Единая Россия" начала готовиться к выборам в 2016 году

Политика, 12:38 26 августа 2015

Выборы в Госдуму состоятся в России в 2016 году. В 2015 году на выборах 13 сентября граждане в ряде субъектов РФ будут голосовать за губернаторов, мэров, местных депутатов.

Предвыборная кампания вышла на финальную стадию, а партии уже начинают готовиться к выборам 2016 года, соощает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

В центральном исполкоме "Единой России" состоялось первое заседание рабочей группы партии по подготовке положения о проведении предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва. На заседании обсуждались основные принципы проведения предварительного голосования.

Как рассказал руководитель рабочей группы и секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, приоритеты среди требований - открытая процедура, честная конкурентная борьба. Нужно сделать все, чтобы по результатам поддержки кандидатов, оказанной им гражданами, были выдвинуты действительно достойные представители.

Отметим, что в рабочую группу, кроме Сергея Неверова, также входят представители центральных органов партии и думской фракции "Единой России", секретари ряда региональных отделений. Проект положения должен быть подготовлен к октябрю, а окончательное его принятие после обсуждения документа в региональных отделениях состоится на партийном съезде.

Как отмечают политологи, год - это хороший срок для подготовки к предстоящим выборам.

"То, что подготовка к выборам начинается на следующий день после избрания соответствующего органа власти на предыдущих выборах, - это аксиома. Руководство "Единой России" всегда выступало с таких позиций", - отметил директор по исследованиям фонда ИСЭПИ Александр Пожалов, отмечая, что это позволяет сформировать у единороссов на местах отношение к выборам как к систематической ежедневной работе.

"Этот факт обеспечивает преимущество "Единой России" еще на старте избирательной кампании", - добавил Пожалов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен