• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области более девяноста процентов школьников обучаются в современных условиях

Общество, 13:43 26 августа 2015

94% учеников Тюменской области обучаются в современных условиях. Это самый высокий показатель в Российской Федерации. Об этом на августовской педагогической конференции сообщила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик. 

Участниками конференции стали более тысячи учителей, воспитателей, директоров образовательных учреждений, а также представители органов власти региона.

По словам Натальи Шевчик, даже в самом современном здании главным остается учитель, его профессионализм, интеллект, то, насколько детям комфортно с ним учиться, и какие он создает условия для развития ребенка.

Именно эта тема стала основной на августовской конференции. Для подготовки к ней для работников сферы образования прошли единые методические дни. В течение недели педагоги и директора школ делились опытом, посещали тренинги, практико-обучающие занятия, семинары и дискуссии, сообщает управление информационной политики ТюмГУ .

Проректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Марина Кускова рассказала, что педагоги осваивали технологии, помогающие создать такой урок, чтобы ребенок сам мог учиться. "Мы не вкладываем знания в головы учеников, а создаем условия, чтобы они сами добывали знания и осваивали компетенции. Очень важной является – коммуникация. Ведь человек успешен тогда, когда он может уверенно включиться в процесс общения", - отметила она.

Ключевой тезис конференции: "Благополучие и успешность каждого ученика – наша задача". Наталья Шевчик подчеркнула, что одинаково качественно надо работать со всеми учащимися: поддерживать тех, кто учится хорошо, но и всем остальным дать возможность хорошо учиться.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен