• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первого сентября в тюменских школах будут говорить о мире, Победе и ГТО

Общество, 11:21 31 августа 2015
Далее в сюжете Педагоги-психологи ответят на вопросы жителей Юргинского района в День знаний

Единые тематические уроки 1 сентября 2015 года в школах Тюменской области посвятят темам "70-летие Великой Победы", "Урок Мира", "Я талантлив!", "Готов к труду и обороне!" и Году литературы, сообщает пресс-служба регионального департамента образования.

Урок "Я талантлив!" даст возможность детям рассказать об успехах в какой-либо области, поговорить о важности развития таланта, реализации себя в спорте, науке, искусстве. Вспомнят ребята о земляках - особое внимание будет уделено творчеству народного артиста СССР, оперному и эстрадному певцу Юрию Гуляеву. В 2015 году почетному гражданину Тюмени исполнилось бы 85 лет.

О важности жизни без войны школьники поговорят на "Уроке мира", обращаясь к таким понятиям как "патриотизм" и "толерантность", сообщает пресс-служба департамента образования администрации Тюмени.

Во многих школах состоятся уроки литературы с участием членов Тюменского отделения Союза писателей России .

Впервые школьный звонок прозвенит для 20 тыс. 250 первоклашек, это на 940 человек больше, чем в прошлом году. Количество  обучающихся вырастет на 12 тыс. 300 человек.

В День знаний учеников примут три новых образовательных учреждения: гимназия №16 в областном центре и две сельских школы с блоками дошкольного отделения - в селах Второвагайском и Солянке Вагайского и Уватского районов соответственно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен