• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы получат доступ к фондам Президентской библиотеки

Общество, 13:37 27 августа 2015

Соглашение о сотрудничестве подписано между Тюменским государственным университетом и Президентской библиотекой им. Ельцина.

Будет сформировано единое информационное пространство в сфере истории, теории и практики российской государственности и русского языка как государственного в Российской Федерации. Кроме того, в вузе будет создан архив информационного массива Президентской библиотеки в Информационно-библиотечном центре (ИБЦ) ТюмГУ. В свою очередь ИБЦ предоставит "Ельцинке" возможность использования электронного фонда вузовской библиотеки, информационных ресурсов региона, включая отбор и оцифровку информационных ресурсов (печатных, рукописных, фотодокументов, аудиовизуальных материалов и т.д.) по истории, теории и практике российской государственности и русского языка как государственного в России.

Университет подготовил пять пользовательских мест для работы с электронными фондами Президентской библиотеки. В новом учебном году студенты, преподаватели вуза и все желающие получат доступ к фондам Президентской библиотеки, включая электронные копии произведений, документов по истории России, вопросам русского языка и др.

Как сообщила сотрудник ИБЦ Нина Горянская, кроме взаимного использования библиотечных ресурсов, Президентская библиотека и Тюменский государственный университет планируют организовывать и проводить совместные учебные семинары, курсы, научно-практические конференции и другие мероприятия, сообщает пресс-служба вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен