• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Романов: больше всего мне нравится общаться с людьми

Общество, 15:27 27 августа 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

227 обращений поступило в приемную депутата Тюменской областной думы Сергея Романова за первое полугодие 2015 года. 95% обращений рассмотрено, из них 24% удовлетворено, по 76% обращений даны разъяснения.

"Из-за сложной экономической ситуации очень много обращений об оказании материальной помощи. Есть вопросы по работе управляющих компаний, благоустройству дворовых территорий. Гораздо меньше вопросов теперь поступает по здравоохранению и образованию", - рассказал он во время интернет-конференции на сайте ИА "Тюменская линия".

Как отметил депутат, чаще всего к нему приходят активные люди, которых волнует, что у них происходит во дворе. Приходят пенсионеры, инвалиды, ветераны. "Некоторые приходят не раз и не два", - добавил Сергей Романов.

По словам Сергея Романова, он часто встречается с коллективами учреждений, которые находятся в его округе, спрашивает, есть ли у людей поручения и пожелания.

"Стараюсь, чтобы никто не остался без внимания, чем могу, всегда помогаю. Два года назад женщина попросила меня помочь купить ей инвалидную коляску, она занималась танцами. В этом году мы сделали пандус в многоквартирном доме. На решение вопросов, касающихся детей, направляем все силы. Работа в округе мне нравится, а работа с гражданами мне нравится еще больше. Когда помогаешь конкретному человеку, получаешь от этого удовлетворение", - рассказал Сергей Романов.

Сообщение Сергею Романову можно написать в социальных сетях Facebook, "ВКонтакте", Twitter, "Одноклассники", "Инстаграм". Каждое сообщение будет отработано как обращение к депутату.

"Для меня это такой же формат, как если бы человек пришел на личный прием. Не у каждого есть время прийти лично, поэтому такой формат работы тоже приветсвую", - пояснил он.

Сергей Романов отметил, что теперь изменился подход избирателей к обращениям.

"95 процентов вопросов идут по существу. Люди знают, что такое исполнительная и законодательная власть, кто такой депутат городской думы и кто такой депутат областной думы, какие вопросы относятся к управе, какие - к правительству. Вопросы стали более грамотными. Люди не просто жалуются, а предлагают пути решения проблем", - отметил депутат.

По словам Сергея Романова, коллектив в Тюменской областной думе работает очень слаженно.

"У нас дружная команда. Мы всегда находим взаимопонимание и общий язык с правительством Тюменской области в решении вопросов", - отметил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен