• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юниорская сборная России выиграла бронзу в смешанной эстафете на ЧМ по летнему биатлону в Румынии

Спорт, 14:41 28 августа 2015

Юниорская сборная России выиграла бронзу в смешанной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону в румынском Чейле-Градистей.

В составе российской команды выступали Кристина Резцова, Наталья Гербулова, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов. Золото завоевали украинцы (Юлия Журавок, Анастасия Меркушина, Александр Морьев, Максим Ивко), серебро — чехи (Симона Марикова, Маркета Давидова, Ондрей Сантора, Ондрей Хосек), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России. 

Представительница Югры Кристина Резцова показала лучший результат на своем этапе эстафеты, а команда в итоге заняла третье место в гонке. "Можно сказать, что первый этап я бежала второй раз в жизни. Это было безумно волнительно, - рассказала она. - Я рассчитывала действовать по ситуации. Все было не так страшно. Я стреляла из пяти на лежке, не переживала и не обращала ни на кого внимания. Слегка поторопилась на стойке, поэтому пришлось воспользоваться дополнительным патроном. Отработала на то, что могла сегодня. Я рада бронзовой награде, ведь любая медаль – это все равно медаль". 

Напомним, что в 2014 году чемпионат мира по летнему биатлону проходил в Центре "Жемчужина Сибири" в Тюмени. Обе смешанные эстафеты тогда выиграли чешские спортсмены. Одним из героев состязаний стала тюменка Кристина Ильченко, взявшая два золота и серебро.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен