• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для школьников в День знаний приготовили исторические прокулки в Тобольске

Общество, 17:48 28 августа 2015
Далее в сюжете День знаний в Тобольске пройдет под музыку Моцарта

На исторические прогулки и тематические экскурсии по Тобольскому кремлю приглашает школьников Тобольский музей-заповедник 1 сентября. Мероприятие проходит в рамках акции "Музей-детям!", которую проводит Ассоциация малых туристических городов России.

Губернский музей приготовил для юных тоболяков исторические прогулки в сад Ермака, место, которое хранит память о тысячелетней истории людей, населявших сибирские земли. Выдающиеся государственные деятели, ученые, военные, совершая визиты в губернский Тобольск, обязательно останавливались у памятника первопроходцу земли Сибирской, атаману Ермаку. Также школьников ожидают тематические экскурсии – "Путешествие к Северному полюсу" и "Истории мудрого ворона, который живет в музее 100 лет…".

Гостиный двор приглашает в музей сибирского предпринимательства, где всех желающих ожидает тематическая экскурсия "Тобольск на великом торговом пути из Азии в Европу".

Также для учащихся в сопровождении лучших экскурсоводов ТИАМЗ, пройдут исторические прогулки – "Гимназист. Учитель. Директор. Великий сказочник." к 200-летию П.П. Ершова и "Из Кремля в нижний посад по Прямскому взвозу".

Заявки принимаются по телефону 8 (3456) 22-37-13. Участие в акции бесплатное.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен