• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область развивает производство сыра

Губернатор, 18:04 28 августа 2015

Производство сыра - наиболее интересное направление для капиталовложений в условиях продуктового эмбарго, в том числе для решения задачи импортозамещения.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе, которое состоялось в рамках VI Межрегиональной агропромышленной выставки УФО в Ханты-Мансийске.

"Сыр - продукт очень перспективный. Открылась ниша на рынке. Но нужно понимать, что с точки зрения технологии производства - это наиболее сложный в изготовлении продукт. Нужно иметь качественное молоко и обязательно подготовленных специалистов. Как правило, там, где длительное время производят сыр, сложилась своя школа и есть люди, которые занимаются этим делом уже не в одном поколении",- отметил Владимир Якушев.

По словам губернатора, регион делает серьезный акцент на производстве сыра.

"У нас в регионе есть серьезная и хорошая база и кадры, которые умеют делать сыр. Например, главный технолог на комбинате в Новых Локтях в Ишимский район - сыродел уже в третьем поколении. Важно сохранить и не утратить существующие опыт и знания",- подчеркнул глава региона.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен