• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центры молодежного инновационного творчества создадут в Тюмени

Общество, 15:42 29 августа 2015

Около 400 новых рабочих мест создали резиденты бизнес-инкубатора Западно-Сибирского инновационного центра в период с 2010 по 2014 год. Об этом сообщил на заседании президиума правительства Тюменской области председатель областного комитета по инновациям Алексей Санников.

"Бизнес-инкубатор Западно-Сибирского инновационного центра - первый в регионе, он действует более пяти лет. Резиденты бизнес-инкубатора заработали на реализации продукции и оказании услуг 3,45 миллиарда рублей и перечислили в качестве налогов в бюджеты всех уровней около 330 миллионов рублей. По данным на 1 августа 2015 года 38 резидентов бизнес-инкубатора реализуют 38 инновационных проектов", - рассказал Алексей Санников.

По его словам, будущее инновационных процессов связано с привлечением к научно-техническому творчеству молодежи.

"Именно поэтому по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева в системе профессионального образования региона активно развивается политехническое направление. В тюменских вузах также появились бизнес-инкубаторы, площадки, где студенты и преподаватели воплощают в жизнь свои творческие задумки. Настоящим смотром технических идей молодежи стал прошедший в ноябре прошлого года первый региональный Инновационный форум молодежи", - отметил председатель областного комитета по инновациям

Алексей Санников рассказал, что в 2015 году в Тюмени будут созданы три центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

"Главная задача, которую призваны решать новые структуры - обеспечение доступа детей и молодежи к современному оборудованию прямого цифрового производства для реализации, проверки и коммерциализации их инновационных идей. Центры будут изучать передовой опыт и обмениваться им с другими ЦМИТ в России и за рубежом", - отметил он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен