• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы решают городские проблемы с помощью Интернета

Общество, 10:37 30 августа 2015

Заметно выросло число сообщений от горожан на портале "Тюмень - наш дом" летом 2015 года. Наиболее востребованными были три категории: текущее содержание дворовой территории - 229 сообщений, ремонт и текущее содержание дорог - 228, брошенные авто - 169.

По данным на конец августа, решены 70 % проблем, о которых жители города сообщили на портал. При этом средний срок подготовки ответов об устранении проблем составил 5 дней. Именно таких результатов и добивается администрация Тюмени, продолжая улучшать систему управления городом.

С помощью обратившихся на портал тюменцев за лето было отремонтировано игровое оборудование на 41 детской площадке, на контроле остается еще 6.

На ул. Демьяна Бедного, 98, корп. 4 с детской площадки оперативно убрали металлические конструкции и починили качели, на ул. Станционной, 18-а отремонтировали и покрасили беседку и лавочку. На детскую площадку на аллее Молодоженов завезен песок, там демонтированы сломанные металлические элементы игрового оборудования, а также уложено травмобезопасное покрытие на предназначенных для обслуживания фонтана смотровых шахтах, расположенных на газоне вдоль пешеходной дорожки.

Пользователи портала "Тюмень - наш дом" положительно оценили результаты работ.

Интернет-ресурсы "Тюмень - наш дом", "ТвоЯ Тюмень" и "Я решаю" стали для администрации Тюмени эффективными каналами обратной связи с населением. Это позволяет тюменцам решать различные проблемы городского хозяйства.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен