• 3 мая 20243.05.2024пятница
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер восточный

Тюменские футболисты обыграли питерских зенитовцев

Спорт, 08:45 31 августа 2015

Игроки "Тюмени" оказались сильнее "Зенита-2" из Санкт-Петербурга в домашнем матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ – 2:1.

Хозяева по различным причинам изменили привычное сочетание защитников. Из основных футболистов этого амплуа у них остался только Владимир Пономарев. Однако больших претензий эта линия не заслужила. А вышедший впервые за основной состав команды ее 18-летний воспитанник Павел Шакуро оставил очень хорошее впечатление.

Счет в дебюте второго тайма открыл капитан "Тюмени" Хасан Мамтов. Вскоре Вячеслав Зинков сравнял счет. Ничейный результат держался до 62-й минуты, на которой свой первый гол за сибиряков забил Иван Чудин.

В другом матче дня саратовский "Сокол" и столичный "Спартак-2" разошлись миром – 2:2.

Набрав 11 очков, "Тюмень" поднялась на десятое место. На вершине остались томская "Томь" и "Газовик" из Оренбурга, у которых 18 баллов и матч в запасе.