• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени следят за чистотой в частном секторе города

Общество, 15:43 31 августа 2015

Работа по контролю за качеством содержания придворовых территорий, улично-дорожной сети и по содержанию площадок для сбора и вывоза мусора и твердых бытовых отходов активизирована в частном секторе Тюмени.

В Ленинском административном округе 2 тыс. 364 частных дома. Ежедневно ведущие инженеры "Службы заказчика по благоустройству ЛАО" обходят улицы жилых районов Мыс, Тура, Зайково, Букино, Быково и других бывших деревень, не так давно присоединенных к Тюмени. Дрова, сено, стройматериалы и хлам не должны портить внешний вид жилых районов.

"По правилам благоустройства можно допускать складирование стройматериала, сена, дров не более чем на 15 дней, после чего они должны быть убраны во двор. Захламление перед домом вообще не допускается ни на один день, мы сразу составляем протокол об административном правонарушении. Частный сектор Ленинского округа проверен, выявлено более 200 нарушений. Чаще всего регистрируем складирование тех или иных материалов, реже захламление", - уточнил заместитель директора "Службы заказчика по благоустройству Ленинского административного округа" Роман Алимпиев.

Типичную картину обнаружил ведущий инженер имущественного комплекса №13 Леонид Сироткин, который инспектировал ул. Литейщиков и Гагарина на Мысу. За щебень и песок, прикрытые деревянными поддонами, хозяину выписано предписание. На уборку отведено 15 дней, если владелец останется равнодушным к просьбе квартального, то в дальнейшем ему будет составлен протокол и он будет привлечен к административной ответственности. Для физических лиц предусмотрены штрафы от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен