• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подростки Тобольска привели в порядок "Лес Победы" и дендропарк

Общество, 16:38 31 августа 2015

25 мешков мусора собрали тобольские подростки, подмели дорожки и почистили хвойные насаждения от сорняков на территории городского "Леса Победы" и в дендропарке "Хвойный остров СИБУРа". Дети из трудовых отрядов СИБУРа приняли участие во Всероссийском субботнике, организованном движением "Зеленая Россия".

Напомним, что акция проводилась в стране в третий раз и в этом году была приурочена к 70-летию празднования Великой Победы.

За три летних месяца при поддержке СИБУРа были трудоустроены 90 подростков – детей сотрудников Тобольской площадки компании. Помимо ежедневной уборки закрепленных территорий они участвовали в 14 акциях, направленных на благоустройство города. "Ребята прибирали детские площадки, чистили скульптурные композиции в скверах, убирали мусор на городском пляже и у паромной переправы", - уточнила заведующая сектором по трудоустройству Центра реализации молодежных и профилактических программ Тобольска Ирина Данилова. Центр выступает партнером СИБУРа в организации летней трудозанятости подростков на протяжении последних пяти лет.

За лето подростки собрали 6 тыс. мешков с мусором, но эта цифра не окончательная. В сентябре к работе приступает последняя в этом году смена "Отрядов СИБУРа", дети будут трудиться в свободное от школы время, сообщает пресс-служба Тобольской площадки компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен