• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области создадут еще восемь общественных советов

Губернатор, 18:05 31 августа 2015

Еще восемь общественных советов при органах исполнительной власти появятся в Тюменской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Якушев на заседании президиума регионального правительства.

Ранее общественные советы действовали при девяти структурных подразделениях: в областных департаментах социального развития, здравоохранения, образования и науки, жилищно-коммунального хозяйства, по спорту и молодежной политике, агропромышленного комплекса, культуры, имущественных отношений, в главном управлении строительства. Дополнительно такие общественные институты появятся в региональных департаментах лесного комплекса; труда и занятости населения; недропользования и экологии; инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, а также в управлениях по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания; ветеринарии; лицензирования и регулирования потребительского рынка; комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия.

По мнению Владимира Якушева, общественные советы должны активно участвовать в обсуждении всех проблемных вопросов и тем, волнующих людей. Они выполняют несколько функций: экспертную, коммуникативную и контрольную.

Активно работает общественный совет при Фонде капитального ремонта. На нем обсуждаются самые острые вопросы и принимаемые решения. Глава региона поинтересовался темпами сбора средств на капремонт и реализацией соответствующей региональной программы. Ведь от этих двух факторов, а также ответственной позиции собственников многоквартирных домов зависит состояние жилищного фонда и предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с износом зданий.

По информации заместителя губернатора Вячеслава Вахрина, в областной Фонд капитального ремонта поступило 73,8% взносов за июль от запланированного объема. И этот процент продолжает расти. В общей сложности в фонде накоплено уже 265 млн рублей. Муниципалитеты формируют перечни работ, которые будут выполняться за счет поступающих средств собственников. Старт работ по капремонту намечен на вторую половину ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен