• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев пожелал юным тюменцам успехов в учебе

Губернатор, 09:32 01 сентября 2015

Первое сентября особое событие -  ответственное и волнительное. Праздник белых бантов и цветов, надежд и свершений. Это начало нового и интересного этапа жизни в первую очередь для первоклассников. Их в Тюменской области более 20 тыс. В этот день перед ними распахнутся двери в увлекательный мир знаний.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей региона с Днем знаний.  

Сразу три новых образовательных учреждения - гимназия №16 в областном центре, Солянская школа-сад в Уватском районе и Второвагайская школа с дошкольным отделением в Вагайском районе – откроются в этом году. Готовить будущих Менделеевых и Курчатовых начнет и единственная в регионе областная физико-математическая школа углубленного изучения точных наук.

Глава региона отметил, что для студентов тоже наступает новая пора обучения теоретическим и практическим умениям и навыкам выбранной специальности. "Именно от уровня их подготовки, конкурентоспособности, профессионализма и социальной активности напрямую зависит будущее нашего региона и всей страны, - подчеркнул он. - Это важный праздник и для 300 выпускников педагогических вузов и колледжей, которые впервые придут работать в учебные заведения области. Молодым педагогам предстоит продолжить славные традиции тюменского образования".

Губернатор пожелал школьникам и студентам успехов в учебе, интересных открытий, веры в себя, а педагогам и родителям – терпения, творческого вдохновения, крепкого здоровья и благополучия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен