• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев и кошка-робот открыли новое здание гимназии в Тюмени

Губернатор, 13:32 01 сентября 2015
Далее в сюжете Эрнест Валеев посетил торжественную линейку в тюменской школе

Кошка-робот, которую создали учащиеся тюменской гимназии №16, первой вошла в новое здание образовательного учреждения.

Вместе с гимназистами электронно-механический символ новоселья пустил через порог губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Еще один храм знаний распахнул двери в областном центре. Мы постарались, чтобы в новом здании гимназии было все необходимое для того, чтобы ребята получали качественное образование, очень нужное в нашем непростом мире. Но все мы прекрасно знаем, что школа - это не только здание и оборудование, но и профессиональный педагогический коллектив и та добрая аура, которую общими усилиями создают учителя, ученики и родители", - отметил Владимир Якушев.

Новое здание гимназии №16 рассчитано более чем на 1 тыс. учащихся. Учебное заведение с физико-математическим уклоном оснащено самым современным оборудованием и полностью отвечает новейшим образовательным стандартам.

В гимназии четыре спортивных зала. Просторная столовая готова обеспечить учащихся полноценным питанием, причем для старшеклассников планируется организовать шведский стол.

Губернатор тепло поздравил гимназистов, педагогов и родительскую общественность с Днем знаний.

"1 сентября - очень серьезный и важный день для наших первоклассников. Я думаю, педагогический коллектив сделает все возможное, чтобы те, кто впервые переступит порог гимназии, чувствовали себя здесь уютно и комфортно", - сказал он.

С теплыми словами напутствия глава региона обратился к ученикам 11-х классов.

"Последний школьный год - очень ответственное дело. Вам предстоит принять, наверное, самое важное в жизни решение, выбрав будущую профессию", - подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор вручил директору гимназии Наталье Филиппи подарок - сертификат на получение цифровой лаборатории для лего-конструирования "Энштейн".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен