• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматель открыл пекарню в Ялуторовске

Экономика, 14:05 01 сентября 2015

Мини-пекарня "Провинция" открылась в Ялуторовске. Проект сопровождал Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Красную ленточку перерезали предприниматель Александр Куимов и глава Ялуторовска Вячеслав Смелик, сообщает отдел информации Инвестиционного агентства Тюменской области.

Ассортимент пекарни - более 50 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. На дегустации гости оценили качество фирменного хлеба "Провинция", попробовали солодовый и кефирный хлеб, а также сладкие плетенки и хворост.

"Концепция предприятия – производство домашней выпечки. Мы используем натуральные ингредиенты. Сырье приобретаем у местных производителей. Планируем увеличить штат и открыть ночное производство, чтобы к завтраку у людей была горячая выпечка", - рассказал Александр Куимов.

Директор представительства Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" в Ялуторовске Елена Козлова отметила, что на сопровождение фонда проект поступил в декабре 2014 года. В январе 2015 года проект профинансирован на 6 млн рублей с возмещением части процентной ставки.

"При финансовой поддержке инвестиционного агентства построено здание мини-пекарни, приобретено современное итальянское оборудование. Проект реализован в кратчайшие сроки - в мае начались строительные работы, а в августе состоялось открытие", - подчеркнула Елена Козлова.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен