• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тимофей Лапшин - лучший футболист среди российских биатлонистов

Спорт, 15:43 01 сентября 2015

Тимофей Лапшин, представляющий Тюменскую область, - самый сильный футболист среди российских биатлонистов.

Он великолепен на поле, может играть абсолютно на всех позициях, он может на поле все. Об этом рассказал старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс по окончании сбора в Обертиллиахе.

Биатлонисты на сборе часто играли в футбол. По словам тренера, футбол - это не только развлечение.

"Во время обычных тренировок каждый работает в одиночку и борется, как правило, сам с собой, а потом сравнивает себя с другими. Игра в футбол помогает развить чувство команды, привить командный дух. Биатлонистам игра в футбол нравится", - отметил Рикко Гросс.

На сборе прошла контрольная спринтерская гонка, во время которой спортсмены преодолели три круга по 3 км и прошли по два огневых рубежа. Лучшее время показали Алексей Слепов и Александр Бабчин, третий результат у Евгения Гараничева. Затем биатлонисты бежали масс-старт: первым к финишу после четырех огневых рубежей пришел Евгений Гараничев, вторым стал Тимофей Лапшин, а замкнул тройку Дмитрий Малышко, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Рикко Гросс подчеркнул, что все поставленные задачи были выполнены на 100%, а также отметил важность игровых тренировок в процессе подготовки биатлонистов. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен