• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени две развязки открыты для транспорта

Экономика, 09:32 02 сентября 2015

Две развязки в Тюмени заработали полностью.

На пересечении улиц 50 лет Октября и Республики открыты для движения все десять съездов. Напомним, движение по прямому ходу на эстакаде по ул. Республики, а также по четырем из десяти съездов развязки было открыто в начале августа. 

Заработали также право- и левоповоротные съезды с ул. Республики на ул. Монтажников и обратно, а также с ул. Республики на ул. 50 лет Октября. Реконструкцию объекта подрядчик ОАО "Мостострой-11" завершил с опережением сроков. Напомним, работы были начаты в декабре 2014 года и должны были продлиться, в соответствии с госконтрактом, до конца 2016 года. Но полностью объект сдан на год раньше.

Развязка представляет собой клеверный лист. Количество полос увеличено до шести, дополнительно построены полосы разгона и торможения. Общая длина дорожного объекта с подъездными путями составляет порядка 4 км, длина путепровода по ул. Республики – 50 метров.

Кроме того, открыты для движения участки дороги по ул. Мельникайте в районе развязки на пересечении улиц Мельникайте и Широтной. По ним движется не только частный, но и общественный транспорт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен