• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центральное здание аэровокзала в Рощино сдадут до конца года

Общество, 20:12 02 сентября 2015

Центральную часть реконструируемого аэровокзального комплекса аэропорта Рощино в Тюмени планируется ввести в эксплуатацию к концу 2015 года. Об этом заявил генеральный директор аэропорта Игорь Лужбин.

"Строительство центрального здания - второй этап реконструкции аэровокзала. Работа идет хорошими темпами. По проекту здесь будут находиться зона регистрации пассажиров с досмотровым оборудованием, система обработки багажа, а также дополнительные вход и выход", - сообщил генеральный директор аэропорта.

По его словам, в 2015 году пассажиропоток на внутренних авиарейсах вырос примерно на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

"Конечно, реконструкция аэровокзала создает определенные неудобства для тюменцев и гостей областного центра. Во время ежедневных пиковых нагрузок, с 4 до 8 часов, мы увеличиваем количество персонала, чтобы ускорить обслуживание пассажиров и создать для них более комфортные условия", - подчеркнул он.

Игорь Лужбин рассказал, что в аэропорту завершен монтаж пяти телескопических трапов, два из них уже действуют.

"Поскольку багаж выдается в отдельном здании, пассажиров высаживаем на перрон, после чего они пешком отправляются за своими вещами. После завершения реконструкции выдача багажи будет производиться на первом этаже аэровокзала. Для этого установят новое оборудование", - добавил генеральный директор аэропорта Рощино.

Полностью завершить реконструкцию аэровокзала планируется в декабре 2016 года.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен