• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бывший дорожный инспектор вернул государству полученную им взятку

Происшествия, 10:38 03 сентября 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Взятку в размере 10 тыс. рублей взыскал с бывшего инспектора полка ДПС УМВД России по Тюменской области Николая Абрамова в доход государства мировой судья судебного участка №5 Ленинского судебного района Тюмени.

Абрамов ранее был признан виновным в получении взятки и подвергнут штрафу в размере 400 тыс. рублей с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел РФ сроком на один год шесть месяцев.

28 декабря 2014 года Абрамов, находясь на службе, остановил автомобиль ВАЗ-21074. При проверке документов полицейский выяснил, что у водителя истек срок действия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Инспектор потребовал взятку в размере 10 тыс. рублей.

Водитель сообщил в правоохранительные органы, в связи с чем был освобожден от уголовной ответственности за дачу взятки.

В отношении Абрамова возбуждено уголовное дело, из органов внутренних дел он был уволен, сообщает прокуратура Тюменской области.

Прокуратура округа обратилась к мировому судье с иском, в котором потребовала взыскать с Абрамова в доход государства сумму полученной им взятки. Иск прокурора был удовлетворен.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен