• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более четырех тысяч ямальцев получили ключи от нового жилья в Тюмени

Общество, 14:16 03 сентября 2015

4 тыс. 168 ямальцев получили ключи от новых квартир в микрорайонах "Ямальский-1" и "Ямальский-2" в Тюмени. Все они участники программы по переселению жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера, сообщает пресс-служба НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО".

"Успешно завершился очередной этап заселения в микрорайон "Ямальский-2", за лето еще около 500 ямальских семей стали новоселами, - говорит директор фонда Виктор Калашников. – В Тюмени совместно с первым заместителем директора ОАО "Запсибгазпром" Андреем Ясневым было проверено качество строительства. До начала заселения проведена работа по подготовке квартир, чтобы к жилью не было претензий и новоселье стало по-настоящему радостным для наших ветеранов".

По словам Виктора Калашникова, в осенне-зимний период 2015-2016 годов планируется заселить еще два дома в микрорайоне "Ямальский-2", один из них до конца осени.

В микрорайоне "Ямальский-2" региональный Фонд жилищного строительства совместно с ОАО "Запсибгазпром" возводит восемь монолитных 17-этажных жилых домов. Общее количество квартир, готовых к расселению в рамках второго этапа программы, составит более 2 тыс. 500 шт.

Итогом реализации двух этапов программы Фонда станет возможность обеспечения благоустроенным жильем более 5 тыс. семей, длительный период времени проработавших на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, согласно положению НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО", стать участниками программы "Переселение из районов Крайнего Севера" могли постоянные жители Ямала, не имеющие жилья в других регионах России. Также претендент на участие в программе не должен был ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий и состоять на учете в программе "Сотрудничество".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен