• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская наездница стала призером всероссийских соревнованиях по конному спорту

Спорт, 15:21 03 сентября 2015

Тринадцатилетняя Анастасия Просветова из Тюмени заняла третье место на всероссийских соревнованиях по конному спорту "Гордость России" на Кубок отечественного коннозаводства. Соревнования проходили с 24 по 30 августа в крупнейшем конноспортивном комплексе страны "Битца" в Москве.

В турнире приняли участие команды из 25 регионов России, спортсмены и лошади всех возрастных категорий соревновались в трех олимпийских дисциплинах конного спорта: выездке, конкуре и троеборье.  

Большинство спортсменов на соревнованиях приезжают со своими лошадьми, но из Тюмени в Москву везти коня было нецелесообразно, к тому же это стресс для животного, поэтому Настя выступала с другим животным. На то, чтобы найти с животным общий язык и потренироваться в езде перед стартами у нее было чуть более суток.

Анастасия Просветова занимается в конно-спортивном клубе "Аллегро" под руководством Ольги Скоморох. Не каждый спортсмен с многолетним стажем может похвастаться таким же количеством призовых мест, которые завоевала юная наездница: в июне 2014 года она заняла второе место в разделе "Личный приз – дети" и второе место в командном зачете на чемпионате и первенстве УФО по конному спорту в Нижней Тавде; в сентябре 2014 года победила в областных соревнованиях на Кубок Тюменской областной думы по конному спорту (Боровое); в апреле 2015 года заняла второе и третье места на региональных открытых соревнованиях по выездке (Челябинск); в июне 2015 года стала второй на чемпионате и первенстве УФО (Нижняя Тавда).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен