• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы почтили память жертв Беслана

Общество, 16:27 03 сентября 2015

Тюменцы почтили память жертв Беслана и всех, кто трагически погиб от рук террористов. Участники митинга возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам милиции.

Как отметил начальник УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов, тюменцы вспомнили тех, кто в мирное время ценой собственной жизни защищает мир от терроризма. "12 сотрудников полиции из нашей области погибли в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе, — напомнил он. — Память о наших земляках, погибших при исполнении служебного долга, навсегда останется в наших сердцах. Мы разделяем боль утраты и скорбим вместе с родными и близкими".  

Он рассказал, что УМВД по Тюменской области каждый год проводит акции памяти. В 2014 году руководство и личный состав тюменской полиции в День солидарности в борьбе с терроризмом внесли свой вклад в областное донорское движение. Сотрудники полиции сдали более 50 литров крови. К акции присоединились порядка 130 полицейских, в том числе в Ишиме и Тобольске.

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов напомнил, что 3 сентября — эта памятная дата, установленная в России еще в 2005 году. Она связана с трагическими событиями в Беслане, где в сентябре 2004 года террористы захватили городскую школу. "С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают детей и их родителей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Сегодня органы государственной и муниципальной власти Тюменской области вместе с работниками правоохранительных органов делают все, чтобы жители региона были защищены от этой угрозы", - подчеркнул он.

После митинга памяти состоялся шахматный турнир между ветеранами МВД и ребятами из областного шахматного центра Анатолия Карпова, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен