• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских школах, детсадах и больницах включают отопление

Общество, 11:00 04 сентября 2015

Тепло в социальные учреждения областной столицы подается по заявке руководителей. Об этом "Тюменской линии" сообщил заместитель главы администрации Тюмени Александр Шпиренко.

"Отопительный сезон в городе начнется в установленном порядке - как только среднесуточная температура в течение пяти суток будет ниже восьми градусов. Но для социальных учреждений мы всегда делаем исключение. По заявке руководителей тепло подано уже в 21 детский садик, в 17 школ и три больницы", - рассказал он.

По словам Александра Шпиренко, в городе заканчиваются мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду. Выполнены все профилактические мероприятия по подготовке оборудования ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, всех 54 котельных. К 15 сентября завершится капитальный ремонт 24 км ветхих теплосетей. Межведомственная комиссия оценивает готовность к зиме жилищного фонда.

"Проверили 88 процентов управляющих компаний. Ведется подготовка актов и паспортов готовности управляющих компаний к отопительному сезону. Эта работа продолжится до 15 сентября. Но мы уже видим, что физический объем работ, связанных непосредственно с промывкой и опрессовкой внутридомовых сетей и подготовкой домового контура, закончен практически везде. Есть время на устранение замечаний. Межведомственная комиссия проверит 17 сетевых и ресурсоснабжающих организаций", - пояснил замглавы администрации города.

21-22 сентября Ростехнадор примет решение о готовности к осенне-зимнему периоду Тюмени.

"У нас есть полная уверенность, что все подготовительные работы будут выполнены в установленные сроки", - подчеркнул Александр Шпиренко.

Он принес извинения жителям города, которые летом обходились без горячей воды больше двух недель, предусмотренных нормативами для опрессовки сетей.

"Это было связано с тем, что эти дома подключены к сетям, где летом делался капитальный ремонт. Но эти работы необходимо было сделать, чтобы снизить вероятность аварийных ситуаций зимой при низких температурах", - пояснил Александр Шпиренко.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен