• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале свидетеля вывезли за пределы округа, чтобы он не дал показания

Происшествия, 16:38 04 сентября 2015

Уголовное дело по факту принуждения свидетеля по уголовному делу к уклонению от дачи показаний возбудили на Ямале.

Установлено, что отделом дознания ОМВД России по ЯНАО расследуется уголовное дело по факту хищения цемента с территории базы ООО "ЯмалТранс". Свидетелем по указанному уголовному делу является гражданин, который в ходе доследственной проверки сообщил сотрудникам полиции о лицах, совершивших данное преступление. Для принуждения свидетеля к отказу от дачи показаний, Темирбия Адилов под угрозой применения физической силы вывез последнего на автомобиле за пределы автономного округа в Сургут, где высадил у одного из придорожных кафе.

Несмотря на наличие достаточных данных, свидетельствующих о наличии признаков преступления, по указанному материалу было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое по указанию прокуратуры округа отменено прокуратурой Пуровского района.

По результатам дополнительной проверки 3 сентября 2015 года следователем СО ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля к уклонению от дачи показаний, соединенное с угрозой причинением вреда здоровью) в отношении Адилова.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой округа на контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен