• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Производство кирпича развивается в Тюменском районе

Экономика, 16:31 05 сентября 2015

Богандинский кирпичный завод - одно из самых крупных производств в Тюменском районе. Его продукция уже завоевала признание покупателей.

"Завод создали на месте старого предприятия, обанкротившегося несколько лет назад. От него оставались одни стены, пришлось восстанавливать все, включая печи и оборудование. На это ушел целый год. Еще полгода - на пусконаладку и отработку технологии", - рассказал генеральный директор кирпичного завода Станислав Каревэ

Мощности обновленного Богандинского кирпичного завода позволяют производить 15 млн штук кирпича в год, отметил генеральный директор.

"Мы расширяем ассортимент, производим как рядовой, так и лицевой кирпич, выходим со своей продукцией за пределы области. Недавно закончили набор основных специалистов, теперь предприятие укомплектовано кадрами. Всего у нас работают 90 человек", - сообщил он.

Богандинский кирпичный завод - пример того, как работает грамотно выстроенный бизнес-план, отметила глава администрации Тюменского района Светлана Иванова.

"Мы рады, что в муниципалитете успешно развиваются инвестиционные проекты. На новых заводах заняты жители Богандинского и соседних населенных пунктов. Все они прошли обучение и постоянно повышают квалификацию. Предприятия Богандинки используют местное сырье, берут друг у друга продукцию, начинают облагораживают прилегающую территорию", - добавила она.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен