• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожилые тюменцы получили свой интернет-портал

Общество, 10:23 06 сентября 2015

Первый в Тюменской области информационный интернет-портал "Старшее поколение" начинает работу.

Это масштабный социальный проект Тюменского регионального благотворительного фонда "Старшее поколение" и областного геронтологического центра, который реализуется при поддержке департамента социального развития Тюменской области. Официальный партнер проекта - интернет-компания "Приоритет".

Старт проекта приурочен к областной акции "Пусть осень жизни будет золотой", которая по традиции проходит в канун Международного дня пожилых людей. Организаторы уверены, что этот ресурс станет удобной и доступной информационной площадкой для пожилых людей, способной повысить качество их жизни и продлить социальную активность.

Разработчики постарались сделать так, чтобы пользователи смогли оперативно получать достоверную и нужную информацию, не выходя из дома.

Важнейшие разделы портала - "Медицина", "Социальное обслуживание", "Пенсия и финансовая грамотность". Здесь размещена информация о том, как сохранить здоровье, в том числе психологическое, представлены подробные сведения, касающиеся мер социальной поддержки, пенсионного обеспечения.

По соседству расположен раздел "Юридическая помощь", где есть возможность получить ответы на самые волнующие правовые вопросы.

Помимо этого, на портале будет работать рубрика "Трудоустройство старшего поколения", посвященная вакансиям исключительно для людей, вышедших на пенсию, и публичный онлайн-сервис поздравлений юбилярам и именинникам.

Для активных людей пенсионного возраста еженедельно будет обновляться раздел "Афиша для старшего поколения", где каждый желающий может ознакомиться с перечнем предстоящих событий в сфере культуры и досуга, проводимых в областном центре и муниципалитетах. 

По случаю запуска портала более 50 предпринимателей города подготовили скидки, акции и специальные выгодные условия и программы для горожан почтенного возраста. С информацией можно ознакомиться в разделе "Скидки и акции".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен