• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жар-птица и Конек-Горбунок поселились в детско-юношеском центре "Грант"

Общество, 12:37 07 сентября 2015

Яркие изображения жар-птицы и Конька-Горбунка украсили одну из стен Центра развития творчества детей и юношества "Грант" в Тюмени.

"Тематика рисунка была выбрана неслучайно. Всем нам с детства знакома прекрасная сказка Петра Ершова "Конёк-Горбунок", которая символизирует свободу, честь и любовь. Все это мы хотим передать ребятам из "Гранта". Искренне надеемся, что это у нас получилось" – комментирует заместитель председателя Общественной молодежной палаты V созыва при Тюменской областной думе Кирилл Пшеничников.

Напомним, над граффити работают члены региональной общественной организации "Молодежная атмосфера" в рамках проекта "Литературная волна". Первая работа, портрет и цитата Михаила Ломоносова, появилась в новой гимназии №16. Изображение Петра Ершова украсило одно из зданий на площади Борцов революции.

В рамках проекта в городе появится около 10 масштабных граффити, особое место среди которых займут портреты местных писателей, сообщает пресс-служба Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен