• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский фестиваль методических идей стартовал в Крыму

Общество, 19:03 07 сентября 2015

Более 250 участников из Тюмени и Тюменской области, а также Республики Крым, Санкт-Петербурга, Перми и Новгорода собрались в Черноморском районе Крыма, чтобы подвести итоги летней оздоровительной кампании 2015 года.

Десятый фестиваль методических идей "Дорогой открытий" в 2015 году впервые выехал за пределы тюменского региона. Именно поэтому все дни фестиваля проходят под девизом "Крым - мы вместе! Тюменское лето в Крыму". Впереди шесть дней фестиваля, всем участникам предстоит продемонстрировать лучшие профессиональные качества на конкурсах, получить порцию новых знаний, общения и яркого крымского солнца.

7 сентября прошел торжественный парад участников фестиваля методических идей "Равнение на успех!". В нем приняли участие педагогические коллективы лучших загородных центров Тюменской области, других регионов.

"Когда фестиваль только зарождался на тюменской земле, в нашей "Ребячьей республике", мы не могли подумать, что через 10 лет он будет проходить в Крыму, и Крым будет российским. Вы стоите у истоков новой традиции. Думаю, что через 10 лет Черноморский район будет знаковым, потому что на его территории будет проходить фестиваль "Дорогой открытий!", - приветствовала участников заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских.

Флаг Российской Федерации подняли лучшие вожатые Тюменской области - победители конкурса профессионального мастерства вожатых прошлых лет. Яркие творческие номера участникам праздничного парада подарили коллективы из областного детского центра "Ребячья республика" и центра "Витязь". 

Добрые слова в адрес участников прозвучали от главы администрации Черноморского района Республики Крым Сергея Володько, а президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова торжественно объявила юбилейный фестиваль методических идей открытым, сообщает Областной детский оздоровительно-образовательный центр "Ребячья республика".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен